您当前所在的位置:首页 > 服务窗口 > 在线咨询
   第 1 页      共 311 条    
 主题:花山堡墅小区的住户是不是在贵校上学呢?
吴为
 第 11 条 留言 是 吴为  在 2017/3/28 11:01:57 发表的
请问花山堡墅的住户是不是在贵校上学,开发商说整个小区的学区都是蜀山小学,但是文件上明确表示176户是蜀山小学,您知不知道情况呢  谢谢

回复:

请关注上级主管部门今年的学区划分!


时间:2017/3/30 17:26:50

 主题:沃野花园小区上哪所小学?
汤圣建
 第 10 条 留言 是 汤圣建  在 2017/2/22 14:34:28 发表的
房子买五六年了有房产证,但我们户口从井岗镇派出所迁回老家了。户口暂不迁回来能上你们学校吗?

回复:请于6月左右到校门前公示栏查看。
时间:2017/3/16 10:06:34

 主题:学校有新校区吗?
张腾飞
 第 9 条 留言 是 张腾飞  在 2016/9/20 13:05:08 发表的
你好,我想请问一下贵校有新校区吗?我看甘泉路有一个校区,未来学校会搬迁到哪里吗?

回复:你好!我校暂无新校区。
时间:2016/9/23 17:11:49

 主题:什么时候可以去办手续,在哪里办
张晓娟
 第 8 条 留言 是 张晓娟  在 2016/3/16 8:30:07 发表的
老师好,我老家是宣城的,在合肥打工有几年了,一直在蜀山小学对面的民房里租住;有居住证,请问想上学怎么办手续,到时间直接去学校报名吗?

回复:你好!请于6月中下旬到学校或蜀山区教体局咨询相关手续和所需材料。
时间:2016/4/6 15:50:49

 主题:中学学区是哪个学校
赵文
 第 7 条 留言 是 赵文  在 2016/3/11 8:47:07 发表的
您好,请问如果在贵校上小学,那中学有没有对接的学校呢?

回复:

你好!小学和中学入学具体划分,请关注每年上级教育主管部门出台的文件。


时间:2016/4/6 15:52:31

   第 1 页      共 311 条    
 姓名(必填) 
 邮箱(可填) 
班级(必填) 
 电话(可填) 
主题(必填)
 留言(必填) 

 
验证码(必填)  
 
版权所有:合肥市蜀山小学 Copyright 2010 All Rrights Reserved 联系电话:0551-65388936
皖ICP备05012674号 技术支持:龙讯科技 旧版回顾