您当前所在的位置:首页 > 教师频道 > 教师荣誉
2016教师荣誉
编辑日期:2017/8/16  作者:管理员    阅读次数:次  [ 关 闭 ]
序号 作 品 名 获奖等级 类别 时间 作者 备注
1 2015PowerTech青少年科技创作竞赛  积分 全国 优等 竞赛 2015.12 余国飞 中华创意发展协会
2 2015PowerTech青少年科技创作竞赛  积分 全国 优等 竞赛 2015.12 刘胜 中华创意发展协会
3 2015PowerTech青少年科技创作竞赛  接力 全国 银牌 竞赛 2015.12 余国飞 中华创意发展协会
4 2015PowerTech青少年科技创作竞赛  接力 全国 银牌 竞赛 2015.12 刘胜 中华创意发展协会
5 2015PowerTech华人地区科技之星创作竞赛 全国 亚军 竞赛 2015.12 余国飞 中华创意发展协会
6 2015PowerTech华人地区科技之星创作竞赛 全国 亚军 竞赛 2015.12 刘胜 中华创意发展协会
7 作品《认识容量》微课组 区级 二等奖 微课 2015.12 汪小慧 蜀山区教体局
8 论文《数字化新技术在教学中的应用探析》 区级 一等奖 论文 2015.12 汪小慧 蜀山区教体局
9 信息技术教学应用大练兵教学论文 市级 一等奖 论文 2015.11 汪小慧 合肥市教育局
10 信息技术教学应用大练兵课堂教学展示活动 市级 一等奖 课堂展示 2015.11 童文进 合肥市教育局
11 作品《示儿》整合课例 区级 二等奖 课例 2015.12 叶亚利 蜀山区教体局
12 作品《梯形面积》微课组 区级 三等奖 微课 2015.12 尹珊珊 蜀山区教体局
13 作品《对话描写的形式及标点符号的运用》微课组 区级 三等奖 微课 2015.12 张凤兰 蜀山区教体局
14 作品《世界多美呀》教学反思 区级 二等奖 教学反思 2015.12 于欢欢 蜀山区教体局
15 作品《猜猜我是谁》教学反思 区级 三等奖 教学反思 2015.12 李娟娟 蜀山区教体局
16 作品《信息技术环境下小学语文合作——探究式学习的策略 区级 二等奖 论文 2015.12 吴宏艳 蜀山区教体局
17 作品《信息技术在美术教育中的运用》 区级 三等奖 论文 2015.12 李娟娟 蜀山区教体局
18 作品《食物在体内的旅行》 区级 二等奖 教学设计 2015.12 刘胜 蜀山区教体局
19 作品《我的责任》 区级 三等奖 教学设计 2015.12 吴仁奎 蜀山区教体局
20 作品《美丽的丹顶鹤》 区级 三等奖 教学设计 2015.12 吴国强 蜀山区教体局
21 作品《比较分数的大小》微课组 区级 三等奖 微课 2015.12 王群 蜀山区教体局
22 作品《珍珠鸟》 区级 二等奖 课例 2015.12 张群艺 蜀山区教体局
23 作品《网络多媒体技术让品德课堂更加灵动》 区级 一等奖 论文 2015.12 陈将军 蜀山区教体局
24 蜀山区第三届聚焦课堂比赛 区级 三等奖 课堂教学 2016.3 李娟娟 蜀山区教体局
25 蜀山区第三届聚焦课堂比赛 区级 一等奖 课堂教学 2016.3 童文进 蜀山区教体局
26 蜀山区第三届聚焦课堂比赛 区级 一等奖 课堂教学 2016.3 龚丽 蜀山区教体局
27 蜀山区第三届聚焦课堂比赛 区级 一等奖 课堂教学 2016.3 许艳 蜀山区教体局
28 蜀山区第三届聚焦课堂比赛 区级 一等奖 课堂教学 2016.3 陈将军 蜀山区教体局
29 蜀山区第三届聚焦课堂比赛 区级 二等奖 课堂教学 2016.3 姜莉莉 蜀山区教体局
30 蜀山区第三届聚焦课堂比赛 区级 二等奖 课堂教学 2016.3 叶亚利 蜀山区教体局
31 蜀山区第三届聚焦课堂比赛 区级 二等奖 课堂教学 2016.3 秦八姐 蜀山区教体局
32 蜀山区第三届聚焦课堂比赛 区级 二等奖 课堂教学 2016.3 沈芸 蜀山区教体局
33 蜀山区第三届聚焦课堂比赛 区级 二等奖 课堂教学 2016.3 陆文婷 蜀山区教体局
34 蜀山区第三届聚焦课堂比赛 区级 二等奖 课堂教学 2016.3 张凤兰 蜀山区教体局
35 蜀山区第三届聚焦课堂比赛 区级 三等奖 课堂教学 2016.3 尹珊珊 蜀山区教体局
36 2015年蜀山区教育系统宣传工作“先进个人” 区级 表彰 2016.4 刘胜 蜀山区教体局
37 2015年蜀山区教育系统宣传工作“先进个人” 区级 表彰 2016.4 李刚 蜀山区教体局
38 “一师一优课”活动 区级  优秀   2015.11 姜莉莉 蜀山区教体局
39 “一师一优课”活动 区级  优秀   2015.11 童文进 蜀山区教体局
40 “一师一优课”活动 省级  优秀   2015.11 童文进 安徽省教育厅
41 全国创新(互动)课堂教学实践观摩活动 全国 二等奖 教学评比 2016.05 童文进 中央电化教育馆
42 市远程培训“优秀学员”     2015.12 吴仁奎 中国研修网
43 全国创新(互动)课堂教学实践观摩活动 全国 二等奖 教学评比 2016.05 李娟娟 中央电化教育馆
44 合肥市数学课堂教学评比特等奖 市级 特等奖 课堂教学 2016.5 余国飞 合肥市教学研究室
45 合肥市第三批骨干教师     2016.07 余国飞 合肥市教育局
46 合肥市第三批骨干教师     2016.07 刘胜 合肥市教育局
47 合肥市第三批骨干教师     2016.07 汪小慧 合肥市教育局
48 合肥市第三批骨干教师     2016.07 吴宏艳 合肥市教育局
49 合肥市第三批骨干教师     2016.07 陈将军 合肥市教育局
50 合肥市第三批骨干教师     2016.07 王群 合肥市教育局
51 合肥市第三批骨干教师     2016.07 夏登梅 合肥市教育局
52 合肥市第三批骨干教师     2016.07 李兰梦 合肥市教育局
53 合肥市第二届师德楷模     2016.09 仰永宁 合肥市教育局
54 蜀山区三批骨干教师     2016.05 王群 蜀山区教体局
55 蜀山区三批骨干教师     2016.05 李兰梦 蜀山区教体局
56 蜀山区三批骨干教师     2016.05 吴宏艳 蜀山区教体局
57 蜀山区三批骨干教师     2016.05 夏登梅 蜀山区教体局
58 蜀山区三批骨干教师     2016.05 汪小慧 蜀山区教体局
59 蜀山区三批骨干教师     2016.05 陈将军 蜀山区教体局
60 蜀山区三批骨干教师     2016.05 刘胜 蜀山区教体局
61 蜀山区三批骨干教师     2016.05 余国飞 蜀山区教体局
62 蜀山区信息技术应用大练兵(教学设计类) 区级 二等奖 教学设计 2016.10 彭珍 蜀山区教体局
63 蜀山区信息技术应用大练兵(微课类) 区级 一等奖 微课 2016.10 张凤兰 蜀山区教体局
64 蜀山区信息技术应用大练兵(教学设计类) 区级 二等奖 教学设计 2016.10 尹珊珊 蜀山区教体局
65 蜀山区信息技术应用大练兵(课件类) 区级 二等奖 课件 2016.10 陈将军 蜀山区教体局
66 蜀山区信息技术应用大练兵(教学设计类) 区级 一等奖 教学设计 2016.10 吴仁奎 蜀山区教体局
67 蜀山区信息技术应用大练兵(课件类) 区级 一等奖 课件 2016.10 余国飞 蜀山区教体局
68 蜀山区信息技术应用大练兵(微课类) 区级 二等奖 微课 2016.10 尹珊珊 蜀山区教体局
69 合肥市信息技术应用大练兵(课件类) 市级 一等奖 课件 2016.08 余国飞 蜀山区教体局
70 全国第十二届语文规范化知识大赛教师组 国家级优胜奖 知识竞赛 2016.05 吴金梅 教育部语言文字应用管理司
71 全国第十二届语文规范化知识大赛教师组 国家级优胜奖 知识竞赛 2016.05 刘璐 教育部语言文字应用管理司
72 全国第十二届语文规范化知识大赛教师组 国家级优胜奖 知识竞赛 2016.05 苗雨晴 教育部语言文字应用管理司
73 全国第十二届语文规范化知识大赛教师组 国家级优胜奖 知识竞赛 2016.05 程晓燕 教育部语言文字应用管理司
74 全国第十二届语文规范化知识大赛教师组 国家级优胜奖 知识竞赛 2016.05 仰永宁 教育部语言文字应用管理司
75 全国第十二届语文规范化知识大赛教师组 国家级优胜奖 知识竞赛 2016.05 王青 教育部语言文字应用管理司
76 全国第十二届语文规范化知识大赛教师组 国家级优胜奖 知识竞赛 2016.05 吴国强 教育部语言文字应用管理司
77 全国第十二届语文规范化知识大赛教师组 国家级优胜奖 知识竞赛 2016.05 吴宏霞 教育部语言文字应用管理司
78 蜀山区优秀共产党员     2016.07 仰永宁 蜀山区教体局
79 蜀山区优秀共产党员     2016.07 沈乃华 蜀山区教体局
80 合肥市优秀班主任 合肥市   2016.08 仰永宁 合肥市教育局
81 海峡两岸中小学生机器人竞赛 国家级二等奖 指导奖 2016.11 刘胜 中国(芜湖)科博会
82 海峡两岸中小学生机器人竞赛 国家级二等奖 指导奖 2016.11 陈将军 中国(芜湖)科博会
83 区第四届教师基本功大赛 区级 二等奖 基本功 2016.12 夏登梅 蜀山区教体局
84 区第四届教师基本功大赛 区级 二等奖 基本功 2016.12 龚丽 蜀山区教体局
85 区第四届教师基本功大赛 区级 三等奖 基本功 2016.12 吴国强 蜀山区教体局
86 区第四届教师基本功大赛 区级 二等奖 基本功 2016.12 戴叶茹 蜀山区教体局
87 区第四届教师基本功大赛 区级 一等奖 基本功 2016.12 盛佳丽 蜀山区教体局
88 区第四届教师基本功大赛 区级 一等奖 基本功 2016.12 童文进 蜀山区教体局
89 区第四届教师基本功大赛 区级 一等奖 基本功 2016.12 李运烨 蜀山区教体局
90 区第四届教师基本功大赛 区级 一等奖 基本功 2016.12 吴春联 蜀山区教体局
91 区第四届教师基本功大赛 区级 二等奖 基本功 2016.12 金晶 蜀山区教体局
92 区第四届教师基本功大赛 区级 二等奖 基本功 2016.12 罗群 蜀山区教体局
93 区第四届教师基本功大赛 区级 三等奖 基本功 2016.12 闫成凤 蜀山区教体局
94 区第四届教师基本功大赛 区级 二等奖 基本功 2016.12 唐娟 蜀山区教体局
95 区第四届教师基本功大赛 区级 二等奖 基本功 2016.12 龚潞明 蜀山区教体局
96 区第四届教师基本功大赛 区级 二等奖 基本功 2016.12 尹珊珊 蜀山区教体局
97 区第四届教师基本功大赛 区级 二等奖 基本功 2016.12 钱敏玲 蜀山区教体局
98 区第四届教师基本功大赛 区级 二等奖 基本功 2016.12 李娟娟 蜀山区教体局
99 区第四届教师基本功大赛 区级 二等奖 基本功 2016.12 王青 蜀山区教体局
100 2015~2016年度“一师一优课” 区级 优课 优课 2016.12 彭珍 蜀山区教体局
101 2015~2016年度“一师一优课” 区级 优课 优课 2016.12 吴致君 蜀山区教体局
102 2015~2016年度“一师一优课” 区级 优课 优课 2016.12 童文进 蜀山区教体局
103 2015~2016年度“一师一优课” 区级 优课 优课 2016.12 陈将军 蜀山区教体局
104 2015~2016年度“一师一优课” 区级 优课 优课 2016.12 秦八姐 蜀山区教体局
105 2015~2016年度“一师一优课” 区级 优课 优课 2016.12 刘胜 蜀山区教体局
106 2015~2016年度“一师一优课” 区级 优课 优课 2016.12 龚丽 蜀山区教体局
107 2015~2016年度“一师一优课” 区级 优课 优课 2016.12 李运烨 蜀山区教体局
108 2015~2016年度“一师一优课” 区级 优课 优课 2016.12 戴叶茹 蜀山区教体局
109 2015~2016年度“一师一优课” 区级 优课 优课 2016.12 余国飞 蜀山区教体局
110 2015~2016年度“一师一优课” 区级 优课 优课 2016.12 尹珊珊 蜀山区教体局
111 2015~2016年度“一师一优课” 区级 优课 优课 2016.12 夏登梅 蜀山区教体局
112 2015~2016年度“一师一优课” 区级 优课 优课 2016.12 李兰梦 蜀山区教体局
113 2015~2016年度“一师一优课” 区级 优课 优课 2016.12 沈芸 蜀山区教体局
114 2015~2016年度“一师一优课” 区级 优课 优课 2016.12 李群 蜀山区教体局
115 2015~2016年度“一师一优课” 区级 优课 优课 2016.12 陆文婷 蜀山区教体局
116 2015~2016年度“一师一优课” 区级 优课 优课 2016.12 吴国强 蜀山区教体局
117 2015~2016年度“一师一优课” 区级 优课 优课 2016.12 吴宏艳 蜀山区教体局
118 2015~2016年度“一师一优课” 区级 优课 优课 2016.12 金晶 蜀山区教体局
119 2015~2016年度“一师一优课” 区级 优课 优课 2016.12 姜莉莉 蜀山区教体局
120 2015~2016年度“一师一优课” 区级 优课 优课 2016.12 闫成凤 蜀山区教体局
121 2015~2016年度“一师一优课” 区级 优课 优课 2016.12 罗群 蜀山区教体局
122 2015~2016年度“一师一优课” 区级 优课 优课 2016.12 叶亚利 蜀山区教体局
123 2015~2016年度“一师一优课” 区级 优课 优课 2016.12 吴春联 蜀山区教体局
124 2015~2016年度“一师一优课” 区级 优课 优课 2016.12 张武娟 蜀山区教体局
125 2015~2016年度“一师一优课” 区级 优课 优课 2016.12 盛佳丽 蜀山区教体局
126 2015~2016年度“一师一优课” 区级 优课 优课 2016.12 唐娟 蜀山区教体局
127 2015~2016年度“一师一优课” 区级 优课 优课 2016.12 吴仁奎 蜀山区教体局
128 2015~2016年度“一师一优课” 区级 优课 优课 2016.12 苗雨晴 蜀山区教体局
129 2015~2016年度“一师一优课” 区级 优课 优课 2016.12 王青 蜀山区教体局
130 安徽省首届中小学微课大赛 省级 二等奖 微课 2016.11 李劲松 省教科院
131 安徽省首届中小学微课大赛 省级 二等奖 微课 2016.11 童文进 省教科院
132 2016年合肥市中小学微课评比 市级 二等奖 微课 2016.11 李劲松 市教学研究室
133 2016年合肥市中小学微课评比 市级 二等奖 微课 2016.11 童文进 市教学研究室
134 2016年合肥市中小学微课评比 市级 二等奖 微课 2016.11 李娟娟 市教学研究室
135 2016年合肥市中小学微课评比 市级 一等奖 微课 2016.11 戴叶茹 市教学研究室
136 2016年合肥市中小学微课评比 市级 三等奖 微课 2016.11 张凤兰 市教学研究室
137 2016年合肥市中小学微课评比 市级 二等奖 微课 2016.11 夏登梅 市教学研究室
138 2016年合肥市中小学微课评比 市级 三等奖 微课 2016.11 彭珍 市教学研究室
139 论文《培养习惯 收获未来》 市级  三等奖 论文 2016.11 王群 市教学研究室
140 蜀山区2016年体育学科教案评比 区级 二等奖 教学设计 2016.6 闫成凤 蜀山区教体局
141 小议科学课教学中的师生平等理念 省级   论文发表 2016.10 刘胜 教育文汇(CN34-1211
142 2015~2016年度“一师一优课” 市级 优课 优课 2016.12 刘胜  
143 2015~2016年度“一师一优课” 市级 优课 优课 2016.12 吴春联  
144 2015~2016年度“一师一优课” 市级 优课 优课 2016.12 尹珊珊  
145 2015~2016年度“一师一优课” 市级 优课 优课 2016.12 闫成风  
146 2015~2016年度“一师一优课” 市级 优课 优课 2016.12 龚潞明  
147 2015~2016年度“一师一优课” 市级 优课 优课 2016.12 吴致君  
148 2015~2016年度“一师一优课” 省级 优课 优课 2016.12 沈芸  
149 2015~2016年度“一师一优课” 省级 优课 优课 2016.12 戴叶茹  
150 2015~2016年度“一师一优课” 省级 优课 优课 2016.12 秦八姐  
151 2015~2016年度“一师一优课” 部级 优课 优课 2016.12 龚丽  
152 2015~2016年度“一师一优课” 部级 优课 优课 2016.12 陈将军  
版权所有:合肥市蜀山小学 Copyright 2010 All Rrights Reserved 联系电话:0551-65388936
皖ICP备05012674号 技术支持:龙讯科技 旧版回顾